Как разогнать лимфу в организме и убрать отеки

Если основная причина вашего лишнего веса - это застой воды в организме, то справиться с этим с помощью диет, увы, не получится.

Поделись с друзьями!

Если в двух словах, то лимфатический уход за лицом — это особая техника массажа, направленная на ускорение оттока лимфы от лица. Результат будет заметен быстро, буквально после пары сеансов — это более здоровая, сияющая кожа, уменьшение отечности, а также улучшение настроения и общего самочувствия. Многие задаются вопросом, как разогнать лимфу в организме и убрать отеки, и чем еще полезен лимфодренажный массаж лица.

Ниже мы расскажем об основных преимуществах этой процедуры для лица и ответим на несколько наиболее часто задаваемых вопросов.

В чем польза от лимфодренажного массажа лица

Лимфатическая система выполняет важные функции для здоровья человека. Образно говоря, происходит процесс самоочищения организма, в котором основную задачу выполняют «сосуды», транспортирующие лимфатическую жидкость по всему телу. Они «помогают» не только доставлять питательные вещества в наши клетки, но и «выводить» из них лишнюю жидкость или «отходы».
Если какая-либо часть лимфатической системы не работает должным образом, это приводит к отекам, скоплению жидкости и другим нежелательным последствиям.

Удивительно, но буквально после 2-3 процедур, вы заметите, что ваше отражение в зеркале изменилось. Как будто это вы, но вы другая, из прошлого — более юная и свежая. После того, как вы избавитесь от лишней жидкости, с лица уйдут мешки и одутловатость. Но самый потрясающий эффект достигается, если сочетать лимфодренажный массаж и посещение бани или сауны после него.
Процедура массажа
Изображение Kai Miano с сайта Pixabay

Уменьшение отеков

Не секрет, что лимфодренажный массаж способствует улучшению оттока лимфы и уменьшению отечности. Особенно эта техника поможет людям после оперативного вмешательства. Если у вас есть склонность к отекам, не только на лице, но по всему телу, с помощью этого массажа, вы сможете избавиться от лишней жидкости в организме.

Читайте также:  Как похудеть с помощью соды пищевой в домашних условиях?

Для получения максимального результата, попробуйте добавить лимфодренажные тренировки. Кстати, существует повсеместное заблуждение, что лимфодренажные тренировки — это обязательно прыжки. Уверяем вас, что это не так. Такие тренировки могут быть очень комфортными и подойдут для любого возраста. Для многих людей такие занятия станут настоящим открытием и возможностью избавиться от лишней, застоявшейся жидкости в организме. А значит, наконец, похудеть. 

Если основная причина вашего лишнего веса — это застои воды в организме, то справиться с ними с помощью диет, увы, не получится.

Улучшение кровообращения и профилактика морщин

Как и другие виды массажа лица, лимфатический массаж улучшает кровообращение. В результате чего ваша кожа получает больше кислорода и выглядит более здоровой и ухоженной. 

Уменьшение задержки жидкости в организме

Есть много причин, вследствие которых лицо отекает сильнее обычного. Самые распространённые из них это:

  • менструация,
  • соленая еда, фастфуд.

Но самое главное, что лимфатический массаж помогает высвободить любое количество жидкости на лице, тем самым уменьшая появление отечности в целом.

Массаж лица в спа салоне
Photo by RACOOL from Freerange Stock

Ускорение метаболизма

Эта новость понравится всем женщинам, которые задаются вопросом, как можно ускорить метаболизм. Особенно если вам за 30, эта тема начинает волновать все чаще и чаще.  Лимфатическая система неразрывно связана с работой метаболической системы. И специалисты считают, что отеки в организме человека и некорректная работы  лимфатической системы способствуют замедлению метаболизма. Так что здесь можно сказать, мы убиваем двух зайцев одним выстрелом. Избавляемся от лишней жидкости и разгоняем метаболизм. 

Как избавиться от головной боли с помощью самомассажа? Читайте здесь.

Чистая и упругая кожа

Если у вас бывают частые высыпания, угревая сыпь или акне, то эта процедура возможно полностью либо частично избавит вас от кожных неприятностей. Хотя исследования по этому вопросу ограничены, специалисты утверждают, что, поскольку лимфатическая система отвечает за высвобождение токсинов и загрязнений в организме, лимфатический массаж лица способствует очищению пор на коже. И, соответственно, кожа становится более чистой и здоровой.

Читайте также:  Как накачать пресс за месяц: лучшие упражнения и советы по питанию

Кроме того, если лимфатическая система заблокирована и не работает должным образом, это приводит к накоплению подкожного жира, в результате чего появляются «провисания» кожи. Поэтому процедуры по улучшению лимфодренажа приводят к улучшению текстуры и упругости кожи.

Снятие стресса, расслабление, отдых и повышенная энергия

Помимо пользы для внешнего вида и здоровья кожи, массаж лица может быть просто расслабляющим. А это такой необходимый и приятный бонус, не так ли?

Вы когда-нибудь замечали, что ваше лицо или шея находятся в постоянном напряжении, или что вы машинально стискиваете зубы? Это, кстати, называет бруксизм. Самое неприятное, что многие даже не догадываются, что они бруксисты. В дневное время микродвижения по стискиванию зубов и напряжению челюсти привычны и незаметны, а ночью человек бесконтрольно продолжает сжимать челюсти.

Лишь на приеме у стоматолога будет видно по состоянию и стертости поверхности зубов, страдает человек бруксизмом или нет. Отсюда и постоянные головные боли, а также боли в шее. Но сейчас не об этом. Итак, лимфодренажный массаж поможет вам расслабиться и снять напряжение.

Хотя исследований на тему повышения энергии после процедуры лимфатического массажа практически нет, но многие утверждают, что усталость как рукой снимает. Поэтому побалуйте себя приятной практикой в минуты усталости и сонливости. Вы обязательно ощутите приятное расслабление и прилив сил.

Смотрите отличный комплекс упражнений для фейслифтинга тут.

Укрепление иммунной системы

Сезон аллергии не за горами, и ключ к тому, чтобы не чихать, может быть связан с вашей лимфатической системой. Лимфатическая система является частью иммунной системы вашего организма и помогает защитить от внешних токсинов, бактерий и вирусов. Поэтому попробуйте укрепить свой иммунитет с помощью приятной лимфодренажной процедуры.

Читайте также:  Как похудеть во время беременности, не навредив малышу?

Выброс токсинов — детокс для кожи лица

Помимо бонусов для иммунной системы, лимфодренажный массаж также может ускорить высвобождение и удаление отходов, токсинов и аномальных клеток, что также является частью функции лимфатической системы.
Поэтому мягкий и комфортный детокс для кожи лица вам обеспечен. 

Техники лимфодренажного массажа

Этот массаж обычно включает в себя несколько техник для стимуляции лимфатической системы, в том числе:

  • Мягкие нажатия на лицо подушечками пальцев
  • Поглаживания
  • Мягкие нажатия пальцами в виде волнообразных перекатов (пальцы вместе)
  • Вибрационные движения
  • Мягкие постукивания

В целом, наиболее важной частью, которую следует помнить, является то, что лимфатический массаж лица включает в себя определенные массажные движения лица, направленные на стимуляцию оттока лимфы. В профессиональных условиях эту процедуру могут предложить физиотерапевты и косметологи. Также вы можете самостоятельно заниматься лимфодренажным самомассажем. В интернете доступно множество практик.  


Поделись с друзьями!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.