Сколько шагов в день должен проходить человек для здоровья

Поделись с друзьями!

Ходьба — одна из самых простых и доступных форм физических упражнений в мире. В конце концов, ходить легко и не требуется никакого специального снаряжения. Просто наденьте удобную обувь и в путь! Это полезно для здоровья и не имеет возрастных ограничений. В результате регулярной практики укрепляются мышцы, улучшается сон, а также работа кровеносной системы. Но знаете ли вы, сколько шагов в день должен проходить человек для здоровья? А сколько необходимо пройти, чтобы похудеть?  Скорее всего вы все-таки не в курсе. Поскольку магическое число, о котором вы, возможно, думаете, является, в некоторой степени, произвольным.

10 000 шагов

Врачи сходятся во мнении, что 10 000 шагов в день — это традиционная цель в достижении физической формы и снижении риска сердечных заболеваний и инсульта. Однако исследования показали, что для похудения необходимо делать  как минимум 15 000 шагов в день.

прогулка в парке

Достижение этой цели значительно:

Сколько калорий в 10 000 шагах

Арифметика простая —  для того, чтобы терять по 400 г  в неделю, вам потребуется создать ежедневный дефицит в 500 калорий. Это означает, что вам нужно сжечь 500 калорий или уменьшить потребление пищи на 500 калорий, или приемлемое сочетание того и другого.

Большинство людей могут сжигать от 300 до 400 калорий в день, просто проходя 10 000 шагов. Это означает, что вам нужно будет всего лишь снизить потребление пищи на 100-200 калорий.

Кстати, это не так сложно, ведь все 10 000 не обязательно делать за один раз. 

Сколько шагов нужно делать в день

Количество за день может быть разным, и единой рекомендации не существует. Это также зависит от широкого спектра факторов, таких как возраст, пол и диета. Однако, чтобы воспользоваться преимуществами ходьбы, не требуется много времени.

Читайте также:  Диета для живота для мужчин: что есть, чтобы похудеть?

Девушка с собакой

Исследования показали, что:

  • 4500 шагов в день значительно снижают риск развития хронических заболеваний, таких как ожирение, болезни сердца и инсульт.
  • а 8000 — привело к снижению числа хронических заболеваний на 51%. 

Сколько шагов в день нужно, чтобы похудеть?

Если вы хотите похудеть, придется прикладывать больше усилий. Необходимо будет проходить как минимум 10 000 — 15 000 шагов в день, но при этом, не стоит останавливаться на достигнутом. Тем не менее, важно ставить перед собой реалистичные цели.

Сколько калорий на самом деле сжигает ходьба?

Количество калорий, которые вы сжигаете во время ходьбы, будет варьироваться, причем вес, расстояние и интенсивность являются самыми важными факторами. Однако, специалисты утверждают, что большинство людей сжигают в среднем 100 калорий за 1.6 км ходьбы пешком.
Если вы занимаетесь ходьбой для похудения, вам захочется получить максимальную отдачу от своих стараний. Ведь каждый ваш шаг — это путь к лучшей, более здоровой жизни.

О том, что пение — отличный антистресс читайте здесь

Что можно сделать, чтобы максимально увеличить эффект?

Скандинавская ходьба

  • Увеличьте 30-минутные прогулки до часа, особенно по выходным. Увеличение продолжительности ходьбы — эффективный способ ускорить сжигание калорий. Кроме того, во время длительных прогулок вы, как правило, повышаете энергию и иммунитет, а также укрепляете свое сердце. 
  • Старайтесь ходить по разной поверхности. Это поможет задействовать различные мышцы и улучшит общее качество вашей тренировки при ходьбе.
  • Добавьте подъем по лестнице в вашу прогулку.
  • Увеличьте интенсивность ходьбы. Темп можно чередовать.
  • Попробуйте перейти на скандинавскую ходьбу, эффективность которой при минимальных усилиях с вашей стороны, будет высокой и оправданной. 
  • Будьте последовательны и настойчивы. 

Последовательность и сохранение мотивации — лучший способ улучшить качество тренировки. В результате вы станете более выносливыми и здоровыми. 


Поделись с друзьями!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.