Как похудеть к Новому году: мотивация и вдохновение

Работаем с заделом, ведь впереди 8 марта, а там и до лета рукой подать…

Поделись с друзьями!

Здравствуйте, мои стремящиеся стать стройнее и привлекательнее друзья! На дворе декабрь – самое темное, довольно холодное и жуть какое время года. Очень хочется забыть обо всем, пореже выбираться куда-либо, лечь на диванчик перед телевизором и уютно коротать вечера. Но, увы и ах, неумолимо приближается главный праздник в нашей стране – Новый год. А он несет за собой яркие вечеринки, детские утренники, театры, посиделки с друзьями и много всего интересного. На таких мероприятиях любой женщине хочется блистать, ну или как минимум, не «хвастаться» лишним весом. Как похудеть к Новому году? Сегодня мы с вами будем искать правильную мотивацию или другими словами вдохновение, чтобы в главную ночь года не стесняться своих форм и позволить себе надеть то самое платье. Время еще есть, поэтому полный вперед.

С новым годом

Кстати, работаем с заделом, ведь впереди 8 марта, а там и до лета рукой подать…

Итак, вот некоторые мотивационные секретики, которые помогут вам поймать вдохновение. Кстати, в комментариях делитесь своими работающими рецептами.

Нормальный здоровый сон

Высыпаемся. Да, банально высыпаемся, дорогие друзья и соблюдаем режим. Ложимся раньше обычного, а утром свежие и бодрые входим в новый день. При постоянном недосыпе  случаются регулярные гастрономические срывы, настроение на нуле, да и нервишки шалят. В общем, последнее, о чем будет думать не выспавшийся человек – так это о похудении и каких-либо ограничениях себя сонного. В идеале утром принять душ – эта простая процедура помогает взбодриться, настроиться на рабочий лад и зарядиться энергией. Будет так, как я решу! Вот главный посыл каждого бодрого утра.

О том, как избавиться от бессонницы читайте здесь

Читайте также:  Сколько шагов в день должен проходить человек для здоровья

спящая девушка

Польза завтрака

Начните день со стакана горячей воды. Это поможет организму проснуться и зарядиться энергией на весь день. Через 20-30 минут после этого – время завтрака. Не пропускайте завтрак, это очень важно. Для тех, кто не хочет есть по утрам, попробуйте пропустить ужин. Это намного полезнее. И тогда утром у вас будет аппетит и желание вкусно поесть.

Не случайно еще великий полководец Суворов Александр Васильевич (1730-1800) говорил следующее и многие современные диетологи с ним соглашаются. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу (с).  

Физическая активность

Без нее совершенно никак. В идеале стоит найти спортивное занятие по душе и пуститься во все спортивные. Сейчас огромный выбор секций в шаговой доступности в любом городе: пилатес, йога, зумба, цигун, тренажеры, плавание, аквааэробика… Список можно продолжать до бесконечности.  Главное в этом деле – регулярность. Для тех, кто по каким-то причинам не может посещать спортивный клуб подойдут скандинавская ходьба, ролики, коньки, лыжи. Даже простая обычная ходьба будет полезна и сыграет свою не последнюю роль. Ходите долго и с удовольствием. Установите на телефоне приложение с шагомером и контролируйте свой личный километраж.

скандинавская ходьба в парке

Кстати, никогда не поздно попробовать какой- либо новый вид спорта. Одна моя подруга в 38 лет встала на ролики. Вообще-то на роликах катаются ее дети. И она, чтобы не ждать их подолгу с тренировок, решила не терять времени даром и тоже попробовать. И как же ее это увлекло! Это превратилось в настоящую страсть. Она катается по городу в любую погоду, рассказывает, что открыла для себя новый мир и свободу. Умудряется совмещать свои катания с ответственной работой.

Даже в соревнованиях участвует, освоила разные техники. И конечно, у нее нет ни одного лишнего кило. Правда помимо роликов, она очень ответственно относится к своему питанию. Итак, главная мысль всего вышесказанного – дерзайте, все в ваших руках.

Эффективная диета

Девушка ест

Самое правильное и эффективное будет начать свой путь с очной консультации диетолога. Для тех, кто считает, что очная консультация ни к чему, на нашем сайте в разделе диеты есть множество вариантов диет, разработанных отечественными и зарубежными диетологами. Как говорится на любой вкус. Некоторые из них рассчитаны на достижение быстрого эффекта, другие — на более долгий путь.  Для достижения определенного эффекта в условиях сжатых сроков, можно попробовать интервальное голодание. Такой вариант безусловно подходит не всем, но многие сбрасывают лишний вес довольно быстро. 

Читайте также:  Эффективная программа тренировок в зале для похудения

Правильное планирование

Правильное планирование процесса похудения и достижение желаемых форм — это уже пол пути к успеху. Составьте график, в который вы будете вносить свои данные: вес, окружность талии, окружность бедер, окружность груди. Можно делать и другие измерения, но эти самые важные. 

Запишите свои исходные размеры и желаемые. Вносите данные еженедельно. Имейте в виду, что вес начнет уходить не сразу. Чем женщина старше, тем дольше у нее будет запускаться процесс потери веса. Не стоит отчаиваться, необходимо ждать и следовать ограничениям. Если в течение месяца вес стоит на месте, вам следует посетить диетолога. 

Группа поддержки

Чтобы не только результат ваших усилий, но и сам процесс приносил вам радость, найдите себе друзей по интересам. На просторах интернета есть много сообществ для стройнеющих дам разного возраста. Они делятся опытом, рецептами, сомнениями и успехами.  Это лучшая поддержка, которую себе можно представить.  Не стесняйтесь. Вам там будут рады. 

Включите фантазию

девушки на празднике

Меня лично, очень вдохновляет на диетические подвиги моя собственная фантазия. Я представляю себя на празднике, пляже, мероприятии в определенном наряде и желаемом весе. А затем я  представляю себя с лишним весом на том же празднике, пляже, мероприятии. И испытываю при этом самые неприятные чувства. Так вот, чтобы мои фантазии не превратились в реальность и не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни (за которые можно было так много сделать!), я начинаю очень стараться и держать себя в руках…. Вот такие фантазии меня вдохновляют. А еще отлично работают фотографии звезд примерно твоей комплекции и их непридуманные истории. Они могли похудеть и находятся уже не один год в прекрасной форме. Раз они смогли, значит сможешь и ты. 

Читайте также:  Как похудеть на грудном вскармливании без вреда?

Итак, дорогие друзья, поверьте в себя и у вас все получится. Вдохновляйтесь примерами других людей, которые прошли этот путь и сейчас в свою очередь мотивируют тех, кто только в начале пути. С каждым ушедшим килограммом, к вам будет возвращаться вера в собственные силы и привлекательность.

 


Поделись с друзьями!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.