Лучшие препараты для снижения аппетита и похудения

Поделись с друзьями!

Практически каждый второй человек мечтает о похудении без тяжелых физических упражнений и изнурительных диет. Для осуществления желаемого многие люди сегодня используют различные средства, которые помогают снизить вес.

Девушка не хочет есть

Одними из популярных средств для снижения аппетита являются препараты, которые направлены на устранение чувства голода на длительное время.

Причины повышенного аппетита

Употребление пищи необходимо для функционирования организма человека, вся употребляемая еда превращается в энергию, благодаря какой работают все органы.

Однако существуют некоторые случаи, когда человек употребляет слишком большое количество пищи, которая не успевает полностью перевариваться и превращается в отложения в виде жира и шлаков.

Существует много причин повышенного аппетита, к таким следует отнести:

  • Девушка в стрессовой ситуацииСтрессовые ситуации. Имеется некоторый тип людей, которые при любых стрессовых ситуациях пытаются устранить проблему обильным количеством еды. Данная причина очень часто способствует ожирению и нарушению процесса обмена веществ.
  • Изменение гормонального баланса. Чаще всего относится к женщинам, которые могут употреблять дополнительные объёмы пищи.
  • Физические нагрузки. Многие люди имеют ошибочное мнение, что при физических нагрузках необходимо удваивать порции продуктов питания. Однако это не так для людей, занимающихся спортом необходимо правильно питаться и соблюдать поступление всех необходимых витаминов.
  • Отказ от вредных привычек. Во время борьбы с вредными привычками люди пытаются заглушить потребность обильным употреблением пищи
  • Неправильно подобранное меню не позволяет правильно насытить организм и требует дополнительной порции еды
  • Привычка, которая способствует растяжению желудка большим количеством еды.
  • Быстрое поглощение еды. Такой процесс нарушает процесс обмена веществ и способствует постоянному аппетиту.
Появление повышенного аппетита могут также возникать в случаях сидячего образа жизни в домашних условиях, человек, который редко выходит из дома и ведет сидячий образ жизни, постоянно старается, что–то употребить еду, что очень часто приводит к появлению проблем с весом.

Как с этим бороться?

  • Для того чтобы снизить аппетит, прежде всего необходимо начать контролировать процесс питания и выбирать полезные продукты. Для снижения аппетита рекомендовано уменьшать размер порций, и производить употребление пищи через определённое время.
  • Не следует употреблять жидкость сразу после приема пищи, это способствует быстрому появлению аппетита. Не допускать частых переутомлений, во время переутомления человек теряет все свои полезные витамины, и организм требует дополнительного насыщения полезными веществами.
  • Для снижения аппетита рекомендовано употреблять медленно пищу, не отвлекаясь на различные факторы, такие как телевизор или компьютер. Не следует переедать, тем самым растягивая желудок, это приводит не только к посвящению объема еды, но и к лишнему весу.
  • Использовать специальные препараты, которые блокируют чувство голода на длительное время.

Опасные и безопасные препараты

Все виды препаратов для снижения чувства голода делятся на несколько типов, это: адреналин подобные и серотонин подобные.

Наиболее безопасными считаются именно препараты адреналин подобные, которые направленны на создание стрессовой ситуации и выработке в головном мозге ложного ощущения сытости.

Читайте также:  Как принимать Липоевую кислоту и кому она необходима?

К таким средствам следует отнести:

  • Мазиндол.
  • Фентермин.
  • Тримекс.

Такие препараты имеют небольшое количество побочных эффектов и часто применяются для снижения веса.

Некоторые средства направлены на выработку в организме человека вещества сиротина, однако эти препараты оказывают большой вред на здоровье человека и нарушают нормальное функционирование некоторых внутренних органов.

К таким средствам относятся:

  • Меридия.
  • Слимия.
  • Сибутрамин.

Данные таблетки для снижения чувства голода рекомендовано употреблять только после консультации с врачом.

Препараты для снижения аппетита

Существует большое количество различных медицинских таблеток, которые устраняют чувство голода и помогают худеть.

По ценам в аптеке можно найти как дорогие, так и более дешевые препараты. При выборе наиболее подходящих человек может выбрать лекарственные препараты или же специальные биологические добавки.

Однако многие виды препаратов имеют противопоказания и побочные эффекты, поэтому перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Ниже представлен рейтинг наиболее популярных и главных препаратов по эффективному снижению аппетита.

Редуксин

Препарат под названием Редуксин имеет российское происхождение, принцип действия таблеток направлен на образование в головном мозге импульса, что позволяет ощущать ложное насыщение.

  • Применяется лекарственный препарат один раз в сутки, при этом чувство голода может отсутствовать в течение 5-6 часов.
  • Среди побочных явлений могут проявлять головокружение и тошнота. Не подходит для длительного применения.

Цена — от 1400 рублей.

Препарат Редуксин

Пиколинат хрома

Биологически активная добавка Пиколинат Хрома, которая изначально применялась как лекарство для регуляции уровня сахара у пациентов в состоянии преддиабета. Затем ее начали использовать для похудения и повышения скорости прироста мышц у спортсменов.

Цена — от 216 рублей.

Препарат Пиколинат Хрома

Линдакса

Таблетки, которые оказывают действие на нервную систему, снижает чувство голода, и усиливает процесс обмена веществ. Очень часто назначается при ожирении, способствует быстрому снижению веса.

Перед применением требует консультации врача, который индивидуально для каждого человека подбирает дозировку.

Цена — от 420 рублей.

Препарат Линдакса

Гарциния форте

Принцип действия средства заключается в сохранении уровня глюкозы в крови человека, за счет чего происходит снижение аппетита. При регулярном использовании организм очищается и снижается вес. Применяется по две таблетки утром и вечером.

Цена — от 348 рублей.

Гарциния форте

Лида

Данный препарат считается безопасным средством для снижения голода. Его регулярное применение снижает чувство голода и запускает ускоренный процесс обмена веществ. Часто применяется препарат Лида для снижения веса и очистки организма от токсинов и шлаков.

Принимать по 1 капсуле Лида один раз в день, не менее чем за 20 минут до завтрака в течение одного месяца. Очень важно, во время приема капсул Лида выпивать большое количество воды.

Цена — от 1200 рублей.

Читайте также:  Какие существуют таблетки для обмена веществ?

Препарат Лида

Анкир Б

Препарат Анкир Б является биологической добавкой, которая не содержит калорий, принцип действия заключается в увеличении в объёме при употреблении. За счет чего происходит насыщение на длительное время. Используется один раз в день по три таблетки.

Цена — от 152 рублей.

Анкир-Б

Апетинол

Препарат из натуральных ингредиентов, используется для снижения чувства голода. При регулярном использовании запускаются естественные процессы сжигания жира и вывод его из организма естественным путем, назначается при различных степенях ожирения.

Применяется перед употреблением пищи в утреннее и вечернее время.

Цена — от 123 рублей.

Препарат Апетинол

Гомеопатические препараты для снижения аппетита

Гомеопатия борется не с последствием лишних килограммов, а с причинами, которые вызвали их появление. Для этого используются активные вещества из натурального лекарственного сырья растительного, животного или минерального происхождения.

Гомеопатические препараты бывают:

  • Карбонат извести (Calcarea Carbonica). Данное средство назначают тем, кто страдает ожирением со следующими симптомами заболевания: избыточные жировые отложения в области живота и замедленный обмен веществ. Этот препарат также предлагается лицам, которые страдают от избыточного веса из-за проблем с щитовидной железой.
  • Хлорид натрия (Natrum muriaticum). Этот препарат назначают тем, кто имеет избыток веса в области бедер и ягодиц. Рекомендован людям, не переносящим жары, страдающих от анемии и сопутствующей депрессии.
  • Плаун булавовидный (Lycopodium). Рекомендуется людям с лишними сантиметрами на бедрах и ягодицах, страдающим запорами и метеоризмом, обладателям вспыльчивого характера, а также заядлым сладкоежкам.
  • Чилибуха рвотная (Nux Vomica). Данное лекарство обычно предлагается любителям малоподвижного образа жизни. Такие люди обычно испытывают любовь к пряной и жирной пище, а также к стимуляторам вроде кофе и алкогольных напитков. Они не переносят холод и зачастую обладают тяжелым характером.
  • Трехсернистая сурьма (Antimonium Crudum). Это средство обычно рекомендуется полным детям, обладающим раздражительным и вспыльчивым характером, имеющим тягу к кислой и острой пище.

Побочные эффекты

Применение специальных препаратов для снижения аппетита очень часто могут вызывать появление побочных эффектов.

К таким следует отнести:

  • Повышенное давлениеПовышение артериального давления.
  • Частые головные боли, особенно в конце дня.
  • Нарушение стула.
  • Бессонница.
  • Чувство апатии.
  • Расстройство желудка.
  • Ухудшение состояния кожных покровов.
  • Появление дискомфорта в работе сердца.
  • Психически неуравновешенное состояние.

Также могут возникать индивидуальные побочные эффекты, которые способны вызывать различного рода заболевания. Для избегания таких проявлений необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, и проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Использование средств для снижения чувства голода противопоказано для следующей категории людей:

  • Беременным женщинам.
  • В период вскармливания ребенка.
  • Нарушение нормального функционирования почек и печени.
  • При наличии индивидуальной непереносимости к составляющим препаратов.
  • Людям, имеющим заболевание сердца и заболевание сахарный диабет, кровеносных сосудов.
  • Возраст до 21 года.
В случае использования таблеток при наличии противопоказаний могут возникнуть отравление и потеря сознания, а также прогрессирование различных заболеваний.

Травы для снижения аппетита

Для снижения чувства голода можно воспользоваться некоторыми хорошими видами трав, к таким следует отнести:

  • Семена льнаСемена льна устраняют чувство голода и выводят из организма вредные токсины. Кроме того, лён обладает большим количеством витаминов, и минералов.
  • Морозник применяется в виде отвара перед завтраком, способствует появлению чувства сытости на длительное время и очищает организм от различных шлаков и токсинов.
  • Расторопша употребление 100 грамм такого настоя дважды в день снижает аппетит и уменьшает порции употребляемых продуктов, применяется для очистки кишечника и снижения лишнего веса.
  • Крапива употребляется в виде чая, три раза в день, способствует превращению жиров в энергии и снижает чувство голода на длительное время.

Использование травяных чаев более полезно, нежели применение специальных лекарственных средств. Однако следует учитывать возможность проявления индивидуальных аллергических реакций на компоненты, содержащиеся в травах.

Какие продукты снижают аппетит?

Существует большое количество разных продуктов, снижающих чувство аппетита, принцип действия такой пищи заключается в следующем:

  • Содержат сложные углеводы, которые долго распадаются и сохраняют чувство сытости на длительное время.
  • Улучшают процесс обмена веществ и насыщают организм дополнительной энергией.
  • Содержат большое количество натуральных волокон, что длительное время не вызывает желания перекусить.
  • Содержат большое количество клетчатки, которая заполняет желудок и сохраняет на длительное время чувство сытости.
Читайте также:  Что такое липолитики для живота?

К наиболее часто использованным продуктам народного питания следует отнести:

  • ОрехиОрехи. Большое количество пищевых волокон и полезных минералов сохраняют чувство сытости на длительное время.
  • Овес. Данный вид продукта содержит большое количество клетчатки, что способствует заполнению желудка на длительное время, продукт содержит низкое количество калорий.
  • Яблоки зеленые. Богаты клетчаткой и применяются практически для всех видов диетического питания для устранения чувства голода.
  • Бобовые. Низкокалорийная пища, которая способствует быстрому насыщению на длительное время.
  • Семя льна. Благодаря натуральным волокнам сохраняет чувство сытости на длительное время.

Использование специальных препаратов для снижения аппетита позволяет не только снизить вес, но и наладить нормальную работу всех внутренних органов человека. Однако для более безопасного применения необходимо перед использованием проконсультироваться с врачом и внимательно ознакомиться с инструкцией.

Отзывы

Отзывы о препаратах для снижения аппетита:

Отзыв о препарате по снижению аппетита отзыв о препарате для снижения веса

Отзыв о снижении аппетита


Поделись с друзьями!
1 Комментарий
  1. Марина говорит

    Я принимала модельформ стройная мама после родов и окончания гв, чтобы ускорить процесс похудения. Средство реально хорошее, помогает, улучшает обмен веществ, жир сжигается быстрее, конечно если вы будете спортом заниматься хоть немного то результат вообще не заставит себя ждать.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.