Как похудеть как Полина Гагарина: секреты диеты и примерное меню

Поделись с друзьями!

Многих почитателей таланта российских певцов интересует, как похудела Полина Гагарина, какой метод был использован для достижения таких результатов и в чем ее секрет. И это не удивительно, ведь Полина буквально за полгода изменилась до неузнаваемости, стала эталоном для многих женщин, которые желают получить такую же эффектную фигуру.

Полина Гагарина

Ниже в статье раскроем историю того, как певица поправилась, как смогла похудеть и как сейчас удается держать форму.

Почему поправилась Полина Гагарина?

Полная ГагаринаПолина Гагарина, известная российская исполнительница, сейчас имеет стройную фигуру, однако почитатели ее таланта помнят ее еще довольно крупное телосложение.

Причиной лишнего веса девушки послужило рождение ребенка, после родов у исполнительницы появились 30 килограмм лишнего веса.

Артистка Фабрики звезд за период беременности страдала от постоянного чувства голода, поэтому все время употребляла большое количество пищи. Кроме того, беременность протекала в постоянных эмоциональных расстройствах, связанных с резкими изменениями в гормональном фоне, это также плохо отобразилось на фигуре певицы.

Однако девушке удалось взять себя в руки, начать заниматься своей внешностью. В результате чего вес ушел довольно быстро без стрессовых ситуаций для организма.

В настоящее момент Полина использует свою методику для снижения веса после вторых родов, и за короткий срок приводит свою фигуру в прежние формы. Теперь фанаты смогут восхищаться не только талантом исполнительницы, но и ее идеальной фигурой.

Почему похудела Полина Гагарина?

ГагаринаПосле рождения сына некоторое время исполнительница не могла справиться с набранными килограммами.

Многие люди утверждали, что исполнительница навсегда останется в таких формах, но девушка после некоторых неудачных попыток снизить вес решила действовать более критично.

Первый толчок к снижению веса — это обучение в школе-студии МХАТ, где от нее требовали большой физической активности. Следующим шагом к снижению веса стал развод с мужем актером Кисловым, вследствие чего девушка усилено начала заниматься своей профессиональной деятельностью.

Наиболее веская причина резкого снижения веса — это предложение продюсеров сотрудничать, однако контракт содержал некоторые условия, которые заключались в изменениях весовой категории.

Девушка смогла справиться с такими условиями и сейчас является мамой двоих детей и, кроме того, постоянно радует своих поклонников новыми хитами.

На какой диете похудела Гагарина?

Полина Гагарина выбрала для себя жесткий способ снижения массы тела, который заключался в чередовании белковых, углеводных дней. Такой способ позволяет не только снизить лишний вес, но и препятствовать его появлению.

Суть диетического питания был заключен в соблюдении простых правил:

  • Первый день — рисовый.
  • Второй день — мясной.
  • Третий день — овощной.

Белково-углеводное чередование помогло звезде сбросить за короткое время лишний вес, кроме того, девушка не употребляла никакого вида продуктов после 18 часов, употребляла более двух литров воды в день.

Из рациона исполнительницы исчезли все виды сладостей, консервации, жареных и жирных блюд, вместо них певица стала употреблять:

  • Сырые овощи и фрукты.
  • Бульоны на овощах.
  • Сухофрукты.
  • Рыба нежирных сортов.
  • Каши с низким уровнем калорийности.
  • Мясо птицы.
  • Бобовые.

Готовить продукты следует только методом обработки паром или запекания. Исключить все жиры кроме оливкового масла, который необходим для нормального функционирования органов. Для улучшения работы кишечника следует один раз в день включать в меню молочные продукты низкой жирности.

Гагарина придерживалась следующих принципов в диетическом питании:

  • Порция едыПорция еды должна быть маленькой не более 250 грамм, это позволяет организму быстро все усваивать.
  • Любой прием калорийной пищи следует заменить фруктами и овощами, при употреблении соков нужно предпочтение отдавать только свежевыжатым или негазированной воде.
  • Следует полностью вычеркнуть из рациона мучное, сладкое, алкоголь.
  • Если нет возможности отказаться от хлебных изделий, необходимо их заменить продуктами цельно зерновыми.
  • Для приготовления бульонов нужно использовать только нежирное мясо
  • Для полдника наиболее подходящим считается употребление фруктов, сухофруктов.
  • Ужин должен быть не позднее 18 часов, в случае если это время утеряно нужно употребить только воду с лимоном, либо 100 грамм отварной свёклы.
  • В течение дня необходимо выпивать более двух литров воды, весь объём жидкости необходимо разделить на равное количество частей, регулярно употреблять небольшими глотками.
  • Обязательно несколько раз в неделю необходимо употреблять морепродукты.
  • Не следует отказываться от употребления первых блюд, они должны присутствовать в рационе для лучшего пищеварения
  • Для повышенной эффективности результата в кефир можно добавлять небольшое количество корицы, для естественного процесса сжигания жира.
После трех дней соблюдения диеты курс начинается снова до получения желаемого результата. Один раз в неделю девушка устраивала для себя разгрузочные дни, во время которых употребляла только один вид низкокалорийного продукта и пила большое количество жидкости.

Спорт

Полина Гагарина утверждает, что никакой вид диеты не сможет принести видимых результатов без ежедневного занятия спортом. Исполнительница активно занималась танцами и фехтованием, кроме того, большие нагрузки в школе–студии заменяли все необходимые походы в спортзал.

Читайте также:  "Минус 60" - диетическое меню на неделю с рецептами для похудения

Для сохранения полученных результатов девушка использует следующие виды физических упражнений:

  • Бег.
  • Плавание.
  • Расслабляющая гимнастика.

Кроме того, девушка большое внимание уделяет ежедневным занятием йогой, которые позволяют не только укрепить полученный результат, но и расслабиться и направить свои силы на выполнение новых поставленных целей.

За сколько месяцев похудела?

Многие задаются вопросом, за сколько времени Полине удалось сбросить лишний вес. Длительность периода снижения массы тела исполнительницы было шесть месяцев.

Все эти месяцы исполнительница соблюдала диетическое питание и ежедневные физические нагрузки, в результате чего добилась отличных результатов, изменила свой внешний вид до неузнаваемости.

Сейчас исполнительница родила второго ребенка и также набрала лишний вес, однако проверенный метод помог вернуться в форму за три месяца.

Как Полина Гагарина сохраняет свою фигуру?

Сейчас девушка старается не изменять свою фигуру и отмечает, что это дается ей очень легко. За время соблюдения диеты организм привык к низкокалорийной еде и правильному питанию.

  • Похудевшая ГагаринаПолина Гагарина соблюдает принципы правильного питания, однако один раз в несколько недель любит побаловать себя каким-либо видом вредных продуктов. Это необходимо для снятия психического напряжения, устранения возможных срывов в питании.
  • Большое время певица находится на гастролях, в период которых просто нет возможности правильно питаться, поэтому девушка всегда имеет при себе легкий и полезный перекус в виде сухофруктов или натурального йогурта.
  • Один раз в неделю певица устраивает для себя голодание на кефире, что позволяет не только удерживать необходимый вес в одной черте, но и очистить организм от вредных токсических отложений.
  • Полина старается не пропускать занятия спортом и йогой, а также в свободное время проводит активный отдых со всей семьей и детьми.
Читайте также:  Можно ли похудеть с помощью воды быстро и эффективно?

Меню диеты певицы на неделю

Для желающих быстро сбросить лишний вес есть возможность воспользоваться следующим видом примерного меню певицы:

ДеньМеню 
ПонедельникЗавтрак – овсяная каша на воде, липовый чай.

Обед – рисовый суп, чай.

Полдник – киви.

Ужин – рис с вареной морковью,200 гр.,200 грамм кефира.

ВторникЗавтрак — 200 гр., кефира.

Обед – курица, запечённая на гриле 200 грамм, вода с лимоном.

Полдник – горсть сухофруктов.

Ужин – курица, запечённая на гриле с овощами, чай с мятой.

СредаЗавтрак – салат из сельдерея со свежим огурцом с оливковым маслом, 200 г.

Обед – суп овощной 150 г.

Полдник – апельсин

Ужин – овощи, запеченные 200 г.

Четверг (разгрузочный)Завтрак – кефир 200 г.

Обед – салат из яблока и натурального йогурта 150 грамм.

Полдник – вода негазированная с лимоном.

Ужин — 200 г, кефира.

ПятницаЗавтрак – рис с изюмом 200 грамм.

Обед — суп рисовый с морковью 250 грамм, отвар шиповника.

Полдник – яблоко.

Ужин – рыба, запечённая с рисом 250 г.

СубботаЗавтрак – два ломтика сыра твердого сорта.

Обед – куриная грудка, с помидором 250 г.

Полдник – киви.

Ужин – куриный суп 200 г.

ВоскресеньеЗавтрак – яблоко зеленое.

Обед – салат из вареных овощей 150 г.

Полдник — курага 100 грамм.

Ужин – салат из пекинской капусты с огурцом 250 грамм.

В случае, если возникает сильное чувство голода, следует выпить чай с имбирем. Такой напиток способствует снижению на некоторое время аппетита, запускает естественный процесс сжигания подкожных жиров.

Такой способ питания может подойти каждому, человек может самостоятельно выбирать продукты, которые будут в меню. Главное условие — это чередование употребления углеводов, белков и клетчатки.

Сколько сейчас весит Полина?

Изначально певица весила 88 килограмм, после соблюдения диетического питания в течение шести месяцев певица потеряла 30 килограмм.

Как утверждает сама исполнительница, ее организм настолько привык к здоровому образу жизни, что после прекращения соблюдения диеты она еще похудела на 10 килограмм, не прилагая никаких усилий.

Сейчас же вес Гагариной остановился на отметке 48 килограммов, и как считает сама Полина, является для нее наиболее подходящим.

Как питается сейчас певица?

Сейчас певица не соблюдает никаких диет, весь рацион питания состоит только из полезных продуктов, которые направлены на улучшение работы всех внутренних органов.

Полина считает, что при таком бешеном ритме жизни необходимо обеспечить поступление большого количества витаминов и минералов в организм, поэтому предпочтение отдается, прежде всего, свежим овощам и фруктам.

Примерное ежедневное меню певицы выгладит следующим образом:

  • Рис в тарелкеЗавтрак — 150 грамм риса.
  • Обед – куриная грудка, запечённая на гриле 100 грамм.
  • Полдник – груша.
  • Ужин – салат из свежих овощей, 200 грамм кефира.

Большое внимание уделяется ежедневному объёму жидкости, следует отметить, что кофе и чай не следует включать в литраж воды. Учитывается обычная негазированная вода, разрешено с лимоном. Певица старается не изменять личным принципам и соблюдает правила питания, тем более что во время концертов на еде иногда просто не хватает времени.

Певица полностью отказалась от жирной, соленой и копченой пищи, все блюда предпочитает готовить на пару или гриле, что позволяет сохранить полностью вкусовые качества. Исполнительница практически не использует в приготовлении пищи соль и специи, заменив их свежей зеленью.

О похудении у Малахова на передаче

После «Евровидение» певица посетила шоу Андрея Малахова и откровенно поделилась в интервью своими способами похудения.

Процедура похудения была довольно сложной и несколько раз доводила практически до срыва, однако на помощь пришла ситуация, во время которой следовало было отдавать все силы, чтобы вернуться на сцену, поэтому лишний вес очень быстро испарился. После чего в организме произошли какие-то перемены, не позволяющие сейчас накапливаться лишнему весу

Как утверждает сама Полина, на данный момент она не соблюдает никаких видов диет, а просто ведет здоровый образ жизни, который нравится не только ей, но и всей ее семье.

После похудения исполнительница решила изменить не только свою фигуру, но и внешний вид и перекрасилась в блондинку, что также не осталось незамеченным фанатами.

О причине резкого увеличения веса исполнительница отвечает, что во время беременности у нее на самом деле был огромный аппетит, который не позволял ей насытиться. Ей все время хотелось, есть независимо от времени суток.

После рождения малыша чувство постоянного голода не уменьшилось, даже во время соблюдения диеты, некоторое время ощущался жуткий голод, однако организм постепенно втянулся и сейчас прием пищи состоит из маленьких порций трижды в день.

Певица, не стесняясь, говорит, что еще с самого раннего детства отличалась полнотой от своих сверстников, однако ее всегда выручала мама, которая профессионально занималась танцами и прививала любовь к танцам дочери, кроме того в их ежедневном рационе всегда присутствовали легкие блюда, полезные для организма.

Программа с Полиной Гагариной:

Полина Гагарина смогла достичь огромного успеха в похудении, диетологи после рассмотрения режима питания исполнительницы рекомендуют такой метод. Так как, несмотря на жесткую диету, продукты, употребляемые в течение дня, содержат все полезные витаминные комплексы нужные для нормальной работы организма человека.

Полина Гагарина рекомендует желающие снизить массу тела придерживаться следующих советов:

  • приступая к процессу похудения, следует четко поставить себе цель и медленно продвигаться к ней;
  • полученный результат зависит от самого человека, его настойчивости;
  • не следует откладывать физические занятия на завтра, физические упражнения выполняются ежедневно.

Личный опыт исполнительницы Полины Гагариной позволяет человеку самостоятельно добиться нужных результатов, главное уверенность в собственных силах и желание добиться цели.

Фото до и после

Фото Полины Гагариной до и после похудения:

Фото Гагариной до и после диеты Полина Гагарина до и после диеты Фото Гагариной до и после похудения


Поделись с друзьями!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.