Как снова влюбиться в своего мужа — искренне и нежно

Поделись с друзьями!

Сегодня у нас с вами непростая, но очень важная и актуальная тема для разговора. Как снова влюбиться в своего мужа? Причем влюбиться искренне, по настоящему, до «бабочек в животе». Этот материал будет интересен женщинам, которые прожили в браке долгое время. Хочется сразу оговориться, что мои советы помогут, к сожалению, не всем. Есть несколько важных моментов, которые должны быть соблюдены. Если следующие утверждения подходят вашей паре, значит мои советы вам обязательно помогут.

  • Вы давно вместе, просто ваши чувства притупились из-за бытовых и насущных проблем.
  • Вы живете мирно, уважаете друг друга.
  • В целом вы интересны друг другу, с удовольствием общаетесь и делитесь мнениями.
Если между вами «выжженное поле» и масса неразрешенных конфликтов, эти советы будут для вас бесполезны и бессмысленны. В такой ситуации вам лучше обратиться за помощью к психологу.

Прогулка с собакой

Как освежить чувства  

Итак, перед нами вполне гармоничная пара. И в целом, вас обоих все устраивает. Вы давно вместе: и в горе, и в радости, и во всех возможных обстоятельствах, которые преподнесла вам жизнь. Скорее всего у вас есть дети, животные, круговорот из хлопот и бесконечных обязательств. Вы знаете друг о друге все и даже больше, чем хотелось бы. Все слабости, страхи, комплексы — как на ладони.

  • И вот однажды, сами того не замечая, из пылких влюбленных в «розовых очках» вы превратились в добрых друзей, а возможно и просто приятелей. 

И когда это становится очевидно, в душе рождается грусть и тоска. Тоска по ушедшей любви и забытым чувствам. Кто-то именно в этот момент, увы, решается на интрижку на стороне в погоне за утраченными иллюзиями, что только усложняет сложившуюся ситуацию. 

Практически все пары испытывают кризис устоявшихся отношений, и каждая пара ищет свой выход из данной ситуации. Я предлагаю вам самое лучшее и достойное решение — заново влюбиться в своего мужа.

Приятные воспоминания и работа над собой

Начать стоит с главного — с самых светлых воспоминаний о вашей любви. В идеале вам нужно остаться наедине со своими мыслями. Если есть возможность, лучше куда-то уехать, чтобы никто не мешал сосредоточиться и погрузиться в воспоминания.

  • Ваша задача — вспомнить в деталях историю вашей любви и попытаться прожить ее вновь. Прочувствовать, как это было. Первые взгляды, прикосновения, события тех дней. Постарайтесь вспомнить свои чувства и переживания. Окунитесь с головой в воспоминания. 
  • Если с первого раза не получится погрузиться в прошлое, пробуйте снова. Включите «вашу» песню, мечтайте, вспоминайте. Не важно в какой последовательности воспоминания будут приходить к вам. Какие-то события хочется проживать снова и снова. Не отказывайте себе в этом. 
  • Не думайте о плохом. Неприятные воспоминания вам не нужны, концентрируйтесь только на положительных эмоциях. 
  • Для того, чтобы легче настроиться на приятные моменты, окружите себя реалиями того времени. Послушайте «вашу» музыку, посмотрите «ваш» фильм и прогуляйтесь по местам вашей любви. Главное делать это осознанно и от всего сердца.
Читайте также:  Как избавиться от депрессии после отпуска

свадьба, невеста и жених

В идеале, если вам удастся настроиться на «волну» своей прежней любви, вы снова сможете ее ощутить. Почувствовали что-то похожее? Если получилось, то бережно сохраняйте в себе это. Хольте и лелейте вновь зарождающееся чувство к мужу.

Поймите, сколько бы ни прошло лет, ваш муж — это тот самый парень, в которого вы когда-то влюбились. Так искренне и нежно. Просто теперь он стал старше, опытнее и мудрее.  

Долгий поцелуй при прощании и встрече

Твердо решив снова влюбиться в своего мужа, вы встали на путь, который вам придется пройти одной. По крайней мере его первую половину.  Нельзя сесть напротив мужа и огорошить его, мол, я тебя больше не люблю, наверное, ты меня тоже, давай вернем любовь вместе.

Так это не работает! Если об этом договориться, вы оба будете чувствовать фальшь. Поэтому вовлекать мужа в процесс возврата любви стоит очень аккуратно, если не сказать филигранно.

Подумайте, как вы обычно провожаете мужа на работу, или прощаетесь с ним утром, уходя на работу? Наверняка, бросаете на бегу что-то типа, «пока, до вечера, купи хлеба и молока по дороге, не забудь покормить кота».

А попробуйте сделать иначе…

  • Вечер. Важно, чтобы муж бы в хорошем настроении. Не раздраженный, не слишком уставший. Убедитесь, что это так.
  • Встретьте его у дверей с улыбкой. Только вы — детей, родственников рядом быть не должно. Это только ваш мирок и только ваше чувство. Поцелуйте его. Нет, не просто чмокните в щечку, а нежно его обнимите и поцелуйте по-настоящему. До легкого головокружения. После этого взгляните в глаза, выдержите паузу и скажите что-то типа «привет, я соскучилась».
  • Все. Дальше можно идти заниматься своими делами, оставив его в легком недоумении.
  • С этого дня старайтесь целовать мужа регулярно. Не обязательно каждый день, ориентируйтесь на свои ощущения и его реакцию. Расставаясь утром, поцелуйте его, скажите, что-то вроде «уже скучаю по тебе, до вечера». Обязательно с хорошим настроением, улыбкой, и намеком на ваши романтические чувства по отношению к нему.
  • Скорее всего ваш супруг быстро включится в игру с поцелуями, и вскоре вы почувствуете его эмоциональный ответ. После поцелуя поймайте его взгляд, это будет особенный взгляд, определенно.
Читайте также:  Пение - польза для здоровья или антистресс

Поцелуй мужчина и женщина

Очень важно запастись терпением. Вернуть сильные чувства между мужчиной и женщиной возможно, но это требует времени, терпения и деликатности.

Рука в руке

Казалось бы, это так банально… Но вы не поверите, это идеально работает. Для начала попробуйте сделать это дома.

  • Вечером, после трудового дня, в спокойной обстановке, неважно вдвоем вы или в кругу семьи. Когда вы сидите рядом, на диване, например, просто возьмите его за руку. Посмотрите в глаза, улыбнитесь. Вам решать, как долго это будет продолжаться. Действуйте по ощущениям.
  • Каждый день делать этого не стоит. Этот жест особенный. Он символизирует близость, доверие и нежное отношение друг к другу. Для него нужно правильное время и место.
  • В идеале через какое-то время вашу руку первым возьмет муж.
Вы наверное удивитесь, что, казалось бы, все советы направлены на то, чтобы муж снова влюбился в свою жену, а не наоборот. Да, все верно. Эти процессы взаимны и происходят параллельно. И одно невозможно без другого. Зачем вам влюбляться в равнодушного мужа? Вы достойны только взаимной любви.

Рука в руке

Вечер вдвоем

Это классический совет, и все о нем знают, но и здесь важны нюансы, забывая о которых, желаемого результата достичь не получится.

  • Ваш идеальный вечер вдвоем — это не поход в театр, кино, ресторан или боулинг клуб. Расслабьтесь. Это вечер наедине. Это может быть вечерняя прогулка по парку вдвоем, тихое уютное кафе, вечерние посиделки на природе, например, на даче. Романтических атрибутов вокруг нас сколько угодно, главное включить фантазию. Это могут быть луна и звезды, свечи или огни города. И только вы вдвоем.

Пара на природе

  • Приятный разговор о чем-то отвлеченном, дорогие сердцу воспоминания, хорошее настроение и немножко юмора. Возьмите мужа за руку, вот сейчас можно держать руку долго и не отпускать. Смотрите друг другу в глаза, улыбайтесь, общайтесь легко и непринужденно. Как когда-то давно, когда вы только полюбили друг друга. Напомните себе о том, как это было. 
  • Пусть такие вечера у вас иногда случаются. Помните о них, они очень украшают нашу жизнь.
  • Кстати, спокойные романтические вечера не отменяют совместных походов в театр, кино, ресторан и прочие места. 
Читайте также:  Простые и сложные углеводы: список продуктов для похудения

Постарайтесь расширить круг ваших совместных интересов. Искренне интересуйтесь жизнью супруга и рассказывайте о том, что происходит у вас и волнует вас. Поймайте единый поток и настройтесь на общую волну.

Проявляйте заботу и нежность по отношению друг к другу. Это самая ценная составляющая и основа зрелых отношений между любимыми людьми.

Я очень надеюсь, что мои советы вам помогут и вы сможете вновь влюбиться в своего мужа. И когда у вас все получится, а у вас все обязательно получится, из всех сил постарайтесь сохранить в душе это светлое чувство. Ведь жизнь так коротка, а настоящая любовь — это Божий дар.

Поделись с друзьями!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.